भोपाल: लोकसभा चुनाव में मध्य प्रदेश की भोपाल सीट से कांग्रेस के दिग्गज नेता दिग्विजय सिंह की जीत का दावा करने वाले और हार के बाद समाधि लेने की बात करने वाले पूर्व महामंडलेश्वर बाबा वैराज्ञानंद गिरी उर्फ मिर्ची बाबा ने समाधि लेने की अनुमति मांगी है। वह 16 जून को दोपहर 2 बजकर 11 मिनट पर जल समाधि लेना चाहते हैं।
बता दें कि लोकसभा चुनाव में दिग्विजय सिंह को हार मिलने के बाद बाबा वैराज्ञानंद गिरी ने कहा था कि अगर दिग्विजय सिंह नहीं जीते तो वह समाधि ले लेंगे। 23 मई को जब नतीजे आए तो बीजेपी की प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने दिग्विजय सिंह को रिकॉर्ड मतों से हराया था, उसके बाद बाबा कहीं गायब हो गए थे।
ये है पूरा मामला
गौरतलब है कि बाबा वैराज्ञानंद उर्फ मिर्ची बाबा ने 5 क्विंटल मिर्च से मिर्ची हवन कर दिग्विजय सिंह की जीत का दावा किया था। लोकसभा चुनाव में उन्होंने दिग्विजय सिंह के लिए चुनाव प्रचार भी किया था। हवन के साथ ही उन्होंने संकल्प लिया था कि अगर दिग्विजय सिंह नहीं जीते, तो वो जिंदा जल समाधि ले लेंगे।
चुनाव परिणाम के बाद हुए गायब
लोकसभा चुनाव के परिणाम आने के बाद मिर्ची बाबा कहीं गायब हो गए थे। लोग लगातार उनकी तलाश कर रहे थे, लेकिन किसी को उनके बारे में कोई खबर नहीं थी। भोपाल से लापता हुए बाबा का जब कुछ लोगों ने मोबाइल नंबर ढूंढ निकाला तो बाबा से पूछा गया कि वह जल समाधि कब ले रहे हैं। अब बाबा ने खुद 16 जून को जल समाधि लेने की इच्छा जताई है।