Rahul Gandhi On Operation Sindoor : कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर केंद्र सरकार से एक बार फिर सवाल किए है। उन्होंने मोदी सरकार और एस जयशंकर पर सवाल उठाए हैं। राहुल ने कहा कि जयशंकर खुद बता रहे हैं कि पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर हमला करने से पहले उन्होंने पाकिस्तान को सूचित कर दिया था। यह कोई कूटनीति नहीं, मुखबिरी है।
राहुल गांधी ने सरकार से पूछे सवाल
राहुल गांधी ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स अकाउंट पर लिखा कि “हमारे हमले की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना एक अपराध था। विदेश मंत्री ने सार्वजनिक रूप से स्वीकार किया है कि भारत सरकार ने ऐसा किया है।इसे किसने अधिकृत किया? परिणामस्वरूप हमारी वायुसेना ने कितने विमान खोए?”
राहुल गांधी ने एक और पोस्ट कर लिखा “विदेश मंत्री जयशंकर की चुप्पी सिर्फ बता नहीं रही है – यह विनाशकारी है। इसलिए मैं फिर से पूछूंगा: हमने कितने भारतीय विमान खो दिए क्योंकि पाकिस्तान को पता था? यह कोई चूक नहीं थी। यह एक अपराध था और राष्ट्र सत्य का हकदार है।
पवन खेड़ा ने सरकार को घेरा
कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा, “विदेश मंत्री डॉ. एस जयशंकर के बयान के बाद पाकिस्तान और पूरी दुनिया में हमारी खिल्ली उड़ रही है। इसलिए राहुल गांधी बार-बार कह रहे हैं कि आपको जवाब देना चाहिए कि आपने पाकिस्तान को जो चेतावनी दी थी, उससे देश को क्या नुकसान हुआ? हमारे लिए यह जानना बहुत जरूरी है कि देश के कितने विमान गिरे, देश को क्या नुकसान हुआ और कितने आतंकवादी बच निकले?”
पवन खेड़ा ने पहलगाम और पुलवामा आतंकी हमले का जिक्र करते हुए कहा, ”जयशंकर के इस बयान के चर्चे पाकिस्तान में चल रहे है। हमारे देश का मजाक उड़ाया जा रहा है। पूरी दुनिया में हमारी हंसी हो रही है। इसी वजह से राहुल गांधी सवाल कर रहे हैं। आप सोच रहे है कि संवेदनशील सवालों पर विपक्ष चुप रहेगा, लेकिन हम सवाल जरूर पूछेंगे। वरना पुलवामा और पहलगाम जैसी घटना होती रहेंगी।