Maharashtra Politics : महाराष्ट्र की राजनीति में काफी समय से हलचल जारी है। लंबे समय से जारी बयानबाजी का दौर खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है। शिवसेना की स्थापना दिवस गुरुवार 20 जून को शिवसेना यूबीटी के प्रमुख उद्धव ठाकरे ने भाजपा सीएम फडणवीस और एकनाथ शिंदे पर निशाना साधा था। इस दौरान उद्धव ने सीएम फडणवीस को नौकर तक कह दिया था। साथ ही दावा किया था कि राज ठाकरे MNS के साथ उनका गठबंधन ना हो इसलिए नोकर होटल में राज ठाकरे से मुलाकात कर रहे हैं। वहीं, अब शुक्रवार को मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने भी उद्धव ठाकरे पर पलटवार किया। उन्होंने उद्धव ठाकरे को बोल बच्चन करार दिया है।
उद्धव ठाकरे ने फडणवीस को कहा नौकर
शिवसेना यूबीटी के प्रमुख उद्धव ठाकरे ने गुरूवार को अपने संबोधन में कहा कि “मराठी मानुष एक न हो, इसके लिए सेठों के नौकर होटल में बैठक कर रहे हैं। मैं गद्दारों को कहता हूं- कम ऑन किल मी। पर एम्बुलेंस लेकर आना। आओगे तो सही सलामत, पर जाओगे एम्बुलेंस में।”
देवेंद्र फडणवीस ने किया पलटवार
महाराष्ट्र के जलगांव जिले में शुक्रवार को मीडिया ने सीएम देवेंद्र फडणवीस से उद्धव ठाकरे के इस बयान को लेकर सवाल किया। इस सवाल के जवाब में फडणवीस ने उत्तर देते हुए कहा कि “मैं बोल बच्चन को जवाब नहीं देता हूं। बता दें कि बीते कुछ समय से अटकलें लगाई जा रही हैं कि “महाराष्ट्र में आगामी निकाय चुनाव के लिए उद्धव ठाकरे की शिवसेना यूबीटी और राज ठाकरे की मनसे के बीच गठबंधन हो सकता है।” वहीं उद्धव ठाकरे की चुनौती पर शिवसेना के प्रमुख एकनाथ शिंदे ने भी पलटवार किया। उन्होंने कहा कि “मरे हुए को क्या मारना है।विधानसभा चुनाव में जनता ने आपको मुर्दा बना ही दिया है।”