Shahid Afridi on Pahalgam Attack : जम्मू कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले के बाद से पाकिस्तान बौखलाया हुआ है। शहबाज सरकार के मंत्री लगातार भारत के खिलाफ जहर उगल रहे हैं। वहीं अब इस लिस्ट में पाकिस्तान के क्रिकेटर भी शामिल होते हुए नजर आ रहे हैं। हाल ही में पूर्व क्रिकेटर शोएब अख्तर ने भारते के खिलाफ बेतुका बयान दिया है। यह बयान उस समय आया जब भारत लगातार पाकिस्तान पर कुटनीतिक रूप से कार्रवाई कर रहा है। भारत ने पाकिस्तान के मीडिया चैनलों के यूट्यूब भारत में बैन कर दिए गए हैं। जिसमें पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर शोएब अख्तर का नाम भी शामिल है।
शाहिद अफरीदी का शर्मनाक बयान
पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व खिलाड़ी शाहिद अफरीदी ने कहा कि “भारत खुद ही लोगों को मरवाता है। फिर बाद में वह खुद ही कहते हैं कि वह लोग तो जिंदा है।” अफरीदी ने पहलगाम आतंकी हमले को लेकर एक वीडियो भी जारी किया है। इस वीडियो में वह हमले में पाकिस्तान के शामिल होने का सबूत मांगते हुए नजर आ रहे हैं। अफरीदी ने कहा,” पाकिस्तान के एम्बेसडर होने के नाते मैं कहना चाहता हूं कि स्पोर्ट्स डिप्लोमेसी को लेकर मेरा स्टैंड काफी ज्यादा मजबूत है। इस पर किसी तरह की कोई भी सियासत नहीं होनी चाहिए। भारत ने आतंकी हमला हुआ तो तुरंत पाकिस्तान पर इलजाम लगा दिया। इस तरह की चीजें नहीं होनी चाहिए। इसी वजह से आपसी रिश्ते खराब हो जाते हैं। जहां पर यह हमला हुआ वहां भारत के 8 लाख सैनिक है। लेकिन कोई भी फौजी किसी को भी बचाने के लिए नहीं आया। यह लोग खुद ही ब्लंडर करते हैं। खुद लोगों को मरवाते है। फिर खुद ही कहते हैं कि वो जिंदा हैं. इस तरह से न करें।”
दानिश कनेरिया ने शहबाज सरकार पर साधा निशाना
बता दें कि इससे पहले पाकिस्तान के पूर्व लेग स्पिनर दानिश कनेरिया ने आतंकी हमले को लेकर पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ पर पहलगाम आतंकी हमले की निंदा न करने पर निशाना साधा है। पूर्व क्रिकेटर ने अपने एक्स अकाउंट पर पोस्ट कर लिखा “अगर पाकिस्तान की पहलगाम आतंकी हमले में किसी तरह की कोई भूमिका नहीं है। तो पीएम इसकी निंदा क्यों नहीं करते हैं? आपकी सेना अचानक हाई अलर्ट पर क्यों है? क्योंकि आप सभी अंदर की सच्चाई अच्छी तरह से जानते हैं। आप आतंकवादियों को पनाह दे रहे हैं और पाल-पोस रहे हैं। आप लोगों को शर्म आनी चाहिए।”