दिल्ली के पीरागढ़ी इलाके में एक कार के अंदर तीन लोगों के शव मिलने वाले इस हाई-प्रोफाइल और रहस्यमयी मामले में दिल्ली पुलिस ने जांच तेज कर दी है। पुलिस के मुताबिक, रणधीर और शिव नरेश प्रॉपर्टी के कारोबार से जुड़े थे, जबकि लक्ष्मी देवी होम केयर का काम करती थीं। तीनों एक-दूसरे को पहले से जानते थे। शुरुआती जांच में सामने आया है कि घटना से पहले वे आपस में लगातार संपर्क में थे। कार की तलाशी के दौरान शराब की बोतलें और ग्लास बरामद किए गए हैं। इसी आधार पर शुरुआती तौर पर आत्महत्या की आशंका जताई गई थी। हालांकि, शवों की स्थिति और घटनास्थल से मिले कुछ सबूतों ने इस थ्योरी पर सवाल खड़े कर दिए।
मृतकों के परिजनों का साफ कहना है कि उनके परिजन आत्महत्या नहीं कर सकते। परिजनों के मुताबिक, किसी भी मृतक ने ऐसा कोई संकेत नहीं दिया था जिससे आत्महत्या की आशंका जताई जा सके। परिवार का आरोप है कि यह मामला आत्महत्या नहीं, बल्कि साजिश का हो सकता है।
जांच के दौरान पुलिस ने आसपास लगे CCTV कैमरों की फुटेज खंगाली। फुटेज में एक तांत्रिक बाबा को मृतकों के साथ देखा गया है। इसी आधार पर पुलिस ने उस तांत्रिक को हिरासत में ले लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है।
पुलिस सूत्रों का कहना है कि आशंका है कि तांत्रिक ने तीनों को किसी जहरीले पदार्थ का सेवन कराया हो सकता है। हालांकि, अभी तक इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।
फिलहाल पुलिस इस मामले में हत्या, आत्महत्या और साजिश—तीनों एंगल से जांच कर रही है। शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमॉर्टम और विसरा जांच रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का खुलासा हो सकेगा।
पुलिस की जांच कई बिंदुओं पर केंद्रित
-
तीनों मृतकों के आपसी संबंध
-
तांत्रिक से संपर्क और मुलाकात की वजह
-
घटनास्थल पर शराब और अन्य पदार्थों की भूमिका
-
मोबाइल कॉल डिटेल रिकॉर्ड और डिजिटल साक्ष्य
-
CCTV फुटेज की टाइमलाइन
पीरागढ़ी इलाके में इस घटना के बाद दहशत का माहौल है। स्थानीय लोग इस मामले को लेकर तरह-तरह की चर्चाएं कर रहे हैं। पुलिस ने इलाके में गश्त बढ़ा दी है और लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की है।
पीरागढ़ी कार मौत मामला अब आत्महत्या से आगे बढ़कर संभावित साजिश की ओर इशारा कर रहा है। तांत्रिक एंगल ने इस केस को और रहस्यमयी बना दिया है। अब सबकी नजर पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट और फोरेंसिक जांच पर टिकी है, जो यह तय करेगी कि यह सामूहिक आत्महत्या थी या सोची-समझी हत्या।




























