Delhi Vidhansabha Election 2025 : आज दिल्ली चुनाव प्रचार का आखिरी दिन है। इस बीच भाजपा प्रत्याशी प्रवेश वर्मा ने दावा किया कि 8 फरवरी को दिल्ली में भाजपा की सरकार बनने वाली है। उन्होंने कहा कि “भाजपा की जीत के बाद तालकटोरा स्टेडियम का नाम बदल दिया जाएगा।” प्रवेश वर्मा नई दिल्ली सीट से भाजपा के उम्मीदवार हैं।
तालकटोरा स्टेडियम का बदला जाएगा नाम
प्रवेश वर्मा ने ऐलान करते हुए कहा कि “दिल्ली में 8 फरवरी को भजाप की सरकार बनेगी। सरकार बनने के बाद नई दिल्ली म्युनिसिपल कॉरपोरेशन (NDMC) की पहली बैठक में लकटोरा स्टेडियम का नाम बदल दिया जाएगा। तालकटोरा स्टेडियम का नाम महर्षि वाल्मीकि के नाम पर रखा जाएगा।”
महर्षि वाल्मीकि के नाम पर रखा जाएगा नाम
प्रवेश वर्मा ने बताया कि “उनके साथ एनडीएमसी के कॉउंसिल मेंबर अनिल वाल्मीकि बैठे हुए थे। वह वाल्मीकि समाज से आते हैं।” उन्होंने कहा “वाल्मीकि समाज एक बेहद पीछड़ा हुआ समाज है। वह अनुसूचित जाति का समाज है। जब तक अनुसूचित समुदाय को आगे नहीं बढ़ाया जाएगा। तब तक देश आगे नहीं बढ़ेगा।”
नई दिल्ली सीट पर तनातनी
बता दें कि प्रवेश साहिब सिंह वर्मा के सामने खुद आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल मैदान में उतरे हैं। वहीं कांग्रेस से पूर्व सीएम शीला दीक्षित के बेटे संदीप दीक्षित भी मैदान में हैं। इस चुनाव में नई दिल्ली सीट सबसे अहम है। इस सीट पर पिछले तीन चुनावों में अरविंद केजरीवाल कब्जा किए हुए हैं।