Indigo plane emergency landing News: रायपुर में एक इंडिगो विमान को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी है। इंडिगो विमान नागपुर से कोलकाता जा रहा था। लेकिम बम की धमकी मिलने के बाद इसे रायपुर में ही लैंड कराना पड़ा है। जानकारी के मुताबिक, यह धमकी अधिकारियों को मिली थी।
विमान को मिली बम से उड़ाने की धमकी
पुलिस सुत्रों को मुताबिक, विमान में 187 यात्री और 6 विमान के सदस्य सवार थे। मामले के एक युवक को हिरासत में ले लिया गया है। पुलिस लगातार उससे पूछताछ तक रही है। रायपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संतोष सिंह ने बताया कि “एयरपोर्ट अधिकारियों को बम की धमकी मिली थी। आरोपी से पूछताछ जारी है। संदिग्घ यात्री से जुड़ी और कोई डिटेल सार्वजनिक नहीं की गई है। पिछले हफ्ते से अब तक कई विमानों को बम की धमकी मिलने के बाद आपातकालीन लैंडिंग करानी पड़ी।”
कई विमानों को मिल चुकी है धमकी
फ्लाइट और स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी की कई घटनाएं पिछले एक साल में आम हो चुकी है। कुछ विमानों की आपातकालीन लैंडिंग करानी पड़ी थी, तो कुछ के शेड्यूल और उड़ान भरने में देरी हुई थी। अहमदाबाद प्लेन क्रैश और इजरायल ईरान की वजह से दुनिया भर में फ्लाइट्स सर्विस प्रभावित हो रही है।