CM Yogi In Barsana : उत्तर-प्रदेश (Uttar-Pradesh) के बरसाना में रंगोत्सव कार्यक्रम की शुरुआत हो चुकी है। अभी से मथुरा नगरी रंगों में डूब चुकी है। बरसाना के इस कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी शामिल हुए हैं। आज बरसाना में लड्डू होली खूब धूमधाम से मनाई जा रही है। वहीं कल बरसाना में लठमार होली खेली जानी है।
होली मानाने बरसाना पहुंचे सीएम योगी
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बरसाना में लड्डू होली का खूब आनंद लिया। मुख्यमंत्री ने भक्तों के ऊपर पुष्पवर्षा भी की। इस दौरान सीएम योगी ने कहा कि “महाकुंभ के भव्य आयोजन के बाद आज मैं होली की शुभकामनाएं देने यहां आया हूं। सबसे पहले मैं राधा रानी के चरणों में नमन करता हूं। हमारी ब्रजभूमि भारत के सनातन धर्म की भूमि है। यह हमारा सौभग्य है कि बाबा विश्वनाथ का धाम काशी, पुरुषोत्तम राम की पावन जन्मभूमि अयोध्या और लीलाधारी श्रीकृष्ण की जन्मभूमि जन्मभूमि और लीलाभूमि मथुरा, वृंदावन और बरसाना सभी उत्तर-प्रदेश में है।
#BreakingNews | राधा रानी मंदिर पहुंचे सीएम योगी@CMOfficeUP #Radharani #latestnewstoday #TrendingNews #Jantantratv #JTV pic.twitter.com/7IE16AF6sN
— Jantantra Tv (@JantantraTv) March 7, 2025
“होली आपसी सद्भाव का त्योहार” – सीएम योगी
सीएम योगी ने कहा “प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में अब दिल्ली में भी राम भक्तों की सरकार आ गई है। मैं आज इस अवसर पर आप सभी को होली की बधाई देता हूं। यहां के तीर्थों की यह मान्यता है कि बरसाना साक्षात ब्रह्मा जी का प्रतीक है। होली आपसी सद्भाव का त्योहार है।”
बता दें कि सीएम योगी होली कार्यक्रम में शामिल होने के लिए चौथी बार बरसाना आ रहे हैं। प्रशासन ने सीएम के आगमन को लेकर सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता कर रखी है।